Contacts Comptes PME et ETI

Vous ne connaissez pas vos contacts régionaux ? vous avez un projet client final?

Les commerciaux Cisco sont organisés en fonction du client final. Environs 3000 comptes clients sont nommés et disposent d'un Account Manager dédié. Tout une équipe a été mise en place pour gérer les comptes PME et les comptes qui ne sont pas listés.

Vous souhaitez connaitre qui est le commercial qui gère votre client ?
Contacter le commercial en fonction du département du siege social de votre client. (pas du votre.)

Vous avez un doute sur la techno ou sur le spécialiste a contacter ?
Prenez contact avec l'équipe de généraliste.

Si vous souhaitez rentrer en contact avec Cisco concernant vos besoins propres ou le partenariat ?
Contactez le commercial qui gère votre département ou le VPAM Advisor sur cet alias france_partner_info@cisco.com

Inscrivez vous à l'espace Webex : Nouveautés Cisco marché PME

pour rester informé de l'actualité du marché, des nouveaux évènement, des nouveaux contenus, produits et solutions. Scannez le QR code ou cliquez sur le lien suivant

https://eurl.io/#HiKnh41mD

(nécessite Webex APP)

L'équipe de comptes non nommés - Vue Globale

L'équipe Cisco Généraliste - vue détaillée

Equipe Paris

Point d'entrée unique : idf-smb-team@cisco.com


Antoine Bobilliart
Territory Manager IDF
abobilli@cisco.com
07 60 57 03 45


Régions Paris : 77, 91, 92, 94

Régions Paris : 75, 78, 93, 95

Iman Mastani
Small Business Partner Sales
imastani@cisco.com
06 24 55 18 03

Romain Teixeira
Small Business Sales Operation
rgomeste@cisco.com
01 58 04 55 10

Nawel Zalegh
Small Business Partner Sales
nzalegh@cisco.com
06 59 79 18 28

Rosa Bras
Small Business Sales Operation rosbras@cisco.com
01 58 04 54 94

Equipe Région

Point d'entrée unique : regions-smb-team@cisco.com


Francesco Prete
Territory Manager Région
fprete@cisco.com
06 36 11 52 75

Région Med

04 . 05 . 06 . 11 . 13 . 20 . 30 . 34 . 48 . 66 . 83 . 84 . 98
Ludovic Duprez
Small Business Partner Sales
lduprez@cisco.com
06 60 62 76 61

Régions Med + Sud-Ouest

Melvin Morel
Small Business Sales Operation
memorel@cisco.com
01 58 04 55 11

Région Sud-Ouest

09 . 12 . 16 . 17 . 19 . 23 . 24 . 31 . 32 . 33 . 40 . 46 . 47 . 64 . 65 . 79 . 81 . 82 . 86 . 87 . 97
Olivier Decazes

Small Business Partner Sales
odecazes@cisco.com
06 49 75 50 63

Région Ouest
18 . 22 . 28 . 29 . 35 . 36 . 37 .41 . 44 . 45 . 49 . 53 . 56 . 72 . 85
Eva Marboeuf
Small Business Partner Sales
emarboeu@cisco.com
06 63 46 41 49

Régions Ouest & Nord

Laura Kovács
Small Business Sales Operation
Laurkova@cisco.com
01 58 04 54 95

Région Nord
02 . 14 . 27 . 50 . 59 . 60 . 61 . 62 . 76 . 80

Antoine Spicht
Small Business Partner Sales
aspicht@cisco.com
06 02 04 09 45

Région R2A / AURA
01. 03. 07 . 15 . 26 . 38 . 42 . 43 . 63 . 69 . 73 . 74
Yann Drihem
Small Business Partner Sales
ydrihem@cisco.com
07 67 72 83 57

Régions R2A & Est

Ludovic Santos
Small Business Sales Operation
ludsanto@cisco.com
01 58 04 54 93

Région Est
08 . 10 . 21 . 25 . 39 . 51 . 52 . 54 . 55 . 57 . 58 . 67 . 68 . 70 . 71 . 88 . 89 . 90

En recrutement
Small Business Partner Sales

Sales Spécialist SMB / Animation

Vincent Aron
varon@cisco.com
06
23 19 41 32

L'équipe Spécialiste Meraki - vue détaillée

Région Paris
77. 91. 92. 93. 95
Antoine Gautier
Meraki Sales Specialist
Antgauti@cisco.com
+44 7584 206 764

Région Paris
78 . 94 & 75 (5, 9, 10, 11, 12, 13, 18,19 & 20ième arrondissement)
Vincent Ponsin
Meraki Sales Specialist
vponsin@cisco.com
06 21 59 22 95

Région Paris
75 (1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17ième arrondissement)
Nicolas Ulatowski
Meraki Sales Specialist
nulatows@cisco.com


Région Sud-Ouest

09 . 12 . 16 . 17 . 19 . 23 . 24 . 31 . 32 . 33 . 40 . 46 . 47 . 64 . 65 . 79 . 81 . 82 . 86 . 87 . 97

Cécile Gousseau
Meraki Sales Specialist
cgoussea@cisco.com
+44 7825 960 127

Région Ouest
18 . 22 . 28 . 29 . 35 . 36 . 37 .41 . 44 . 45 . 49 . 53 . 56 . 72 . 85

Région Est
08 . 10 . 21 . 25 . 39 . 51 . 52 . 54 . 55 . 57 . 58 . 67 . 68 . 70 . 71 . 88 . 89 . 90

Agathe Birot
Meraki Sales Specialist
abirot@cisco.com


Région Nord
02 . 14 . 27 . 50 . 59 . 60 . 61 . 62 . 76 . 80

Région R2A / AURA
01. 03. 07 . 15 . 26 . 38 . 42 . 43 . 63 . 69 . 73 . 74

Seyna Habis
Meraki Sales Specialist
shabis@cisco.com
+44 7385 396 640

Région Med
04 . 05 . 06 . 11 . 13 . 20 . 30 . 34 . 48 . 66 . 83 . 84 . 98

L'équipe Spécialiste Collaboration - vue détaillée

Point d'entrée unique : Collaboration_fr_smb@cisco.com

Guillaume Burgaud
Sales Specialist Collaboration
Régions Nord + IDF : 78,92,93,94
Gburgaud@cisco.com
+31 20 357 1542

Steve Benson
Sales Specialist Collaboration
Région IDF : 75, 77, 91, 95
StBenson@cisco.com
+3
59 29 37 59 16

Maud Martin
Sales Specialist Collaboration
Régions Sud-Ouest et Ouest
MaudMart@cisco.com
+3
3 6 84 51 67 37

Mathieu Mazzoni
Sales Specialist Collaboration
Régions Est, Aura et Med
MaMazzon@cisco.com
+3
4 912 01 22 24

L'équipe Spécialiste Placetel - vue détaillée

Muhammet Delioglu
Sales Specialist Placetel
Région : France
mdeliogl@cisco.com
06 18 53 65 45

L'équipe Spécialiste Sécurité - vue détaillée

Soura Lanusse Diallo
Sales Specialist Umbrella, Secure Email & Secure Endpoint
Régions : France
slanusse@cisco.com
+44 161 249 5767

Christopher Diaz
Sales Specialist Secure Access by Duo
Régions : France
cdiaz2@cisco.com
0
6 67 11 62 76

Accompagnement partenaires 2-tiers

Vous avez des questions sur le partenairiat, sur les outils Cisco, sur les certifications et les formations disponibles ?
Vous pouvez contacter le nouvel Alias :

france_partner_info@cisco.com

Sonia Fraga, Vpam Advisory sera la pour vous répondre.
Si vous avez un VPAM ou un PAM, vous devez le connaître, adressez vous à eux en priorité.